Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Хроника прошедших событий

18 июня ресторан «Бухтиловъ» (ул. Красноармейская, 150) провел нестандартное мероприятие для нашего города, объединившее барменов, рестораторов и людей с не среднестатистическим отношением к алкоголю – все собравшиеся смогли почувствовать себя профессиональными дегустаторами и расширить свои знания об алкогольных напитках.

Под лозунгом «За развитие алкогольной культуры в городе», основной частью события была дегустация элитных сортов виски – американского бурбона с вискикурни «Jim Beam»: Knob Creek, Booker’s и Baker’s, а так же легендарного островного виски 12-летней выдержки Glenlivet. При кажущемся пафосе встречи, проходила она в очень дружественной и теплой атмосфере, гости внимательно слушали факты истории каждой бутылки, терпеливо отказались от курения при дегустации, чтобы полностью проникнуться и прочувствовать букеты ароматов напитка. Но виски – были не единственным открытием для всех собравшихся. Официальный дистрибьютор компании «Мозель» познакомил и угостил гурманов новинками вина, а «Алкогольная Сибирская Группа» представила свой новый продукт – водку «Хаски», недавно появившуюся на рынке города.

После окончания дегустации, перед гостями выступили лучшие бармены-флейрингисты города (основатели центра профессионального обучения барменов и официантов Centr Bar 32), восхитив всех виртуозным жонглированием бутылками и как результатом – вкусными коктейлями, после чего формат трансформировался в коктейль-вечеринку, где каждый мог попробовать себя в роли бармена и смешать напиток на свой вкус. Музыкальное настроение задавали DJs Barboss и A-Beloff.

В целом, получилось нестандартное, новое познавательно-развлекательное событие, а улыбающиеся люди, принявшие участие в нем, вселили надежду, что такой альтернативный формат развлечений может прижиться и стать хорошей традицией в нашем городе.

28.06.2012

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play