Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Ледяные кресла, стулья-унитазы и барные табуреты в виде медуз - мы выбрали самые оригинальные предметы, на которых предлагают сидеть рестораны всего мира

Absolut Icebar, Швеция

Самые необычные стулья в ресторанах. Рестораны Брянска

Ледяной бар расположен в деревне Юккасъярви на севере Швеции – это сезонное заведение, которое работает с осени до весны, а на летние месяцы закрывается. Примечательно, что базируется он в ледяном же отеле - каждый год его заново выстраивают из ледяных глыб, вырубленных из замерзшей реке Турне. Невероятно красивый бар, где вся мебель вырезана словно рукой скульптора, напоминает покои Снежной Королевы.

Aurum, Сингапур

Самые необычные стулья в ресторанах. Рестораны Брянска

Один из самых неоднозначных ресторанов мира находится в сингапурском районе Кларк Квай и представляет собой заведение в больничном стиле - с соответствующей мебелью и декором. Желающих сидеть в инвалидных креслах немного - большая часть гостей предпочитает хотя бы больничные койки, просто из суеверия.

The Red Sea Star, Израиль

Самые необычные стулья в ресторанах. Рестораны Брянска

Волшебный ресторан-обсерватория, расположенный в Эйлате, находится на глубине пяти метров под водой. Причудливые формы, фантастические цвета и главное - потрясающий вид на жителей Красного моря сделали это заведение одним из самых популярных в Израиле. И именно здесь можно посидеть на медузе - именно так выглядят стулья в барной зоне.

Giger Bar, Швейцария

Самые необычные стулья в ресторанах. Рестораны Брянска

Ганс Руди Гигер ( H.R.Giger ), один из самых известных в мире художников, создал образы всех монстров в фильме "Чужой". Его экстраординарный бар-музей был спроектирован по его эскизам. Благодаря аркам, напоминающим спинные хребты позвоночных животых, у посетителей создается ощущение пребывание внутри гигантского животного. Вокруг - жуткого вида черепа и кости, способные привести слабых духом в обморочное состояние.

Modern Toilet, Тайвань

Самые необычные стулья в ресторанах. Рестораны Брянска

Весьма экстравагантный ресторан расположился в столице Тайваня - Тайпее. Интерьер заведения выполнен в виде большого общественного туалета. Посетители сидят на настоящих унитазах, закрытых прозрачными разноцветными крышками, а в качестве столов используются фаянсовые ванны. Вместо салфеток предлагается туалетная бумага, а блюда подаются в уменьшенных копиях унитазов.

Le Nid, Франция

Самые необычные стулья в ресторанах. Рестораны Брянска

Бар "Le Nid" (что переводится как "Гнездо") расположился во французском Нанте, на последнем этаже 144-х метровой Tour de Bretagne. Создатели решили стилизовать бар под место обитания птиц - а потом дизайн здесь более чем необычен. Стулья и кресла сделаны в форме яиц, а гигантская птичья голова наблюдает за гостями, открывая и закрывая глаза.

30.09.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play