Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Самые дорогие продукты: сколько стоят деликатесы?. Рестораны Брянска

Далеко немногие могут позволить себе отведать самые дорогие блюда и напитки, однако, гурманы, входящие в эту элитарную группу, очень гордятся тем, что им удалось почувствовать вкус самых невероятных деликатесов. О чем же будут рассказывать эти любители необычных кулинарных изысков своим внукам?

К примеру, о вкусе европейского трюфеля весом 800 грамм, который недавно был продан за 300 тысяч долларов. Эти невзрачные на первый взгляд грибы произрастают под дубами и считаются самым дорогим пищевым продуктом в мире.

Самым дорогим в мире сортом кофе по праву считается Копи Лювак. Он изготавливается из переваренных зверьком мусангой кофейных зерен и стоит 3 тысячи долларов за 400 грамм. Несмотря на столь необычный способ получения, кофе обладает уникальным ароматом, который не может сравниться ни с одним другим в мире.

Любители мяса наверняка оценят стейки из говядины вагью. Породу коров вагью выращивают как в Японии, так и за ее пределами, однако, наиболее ценным считается мясо коров, выращенных в Кобе. Коровы из Кобе живут роскошной жизнью. Их периодически угощают дорогим пивом и делают массаж, чтобы мясо стало нежным и приобрело характерный мраморный рисунок. Порция стейка весом 230 грамм стоит 160 долларов.

17.07.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play