Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Мероприятие с интересным названием «Битва сушистов» состоялась 8 августа в Суши-руме на улице Октябрьской. Сеть ресторанов японской кухни «Суши-рум»устраивает подобные вечера уже не в первый раз на них опытным путем определяют лучшего «сушиста» сети. Билеты необходимо было резервировать заранее.

В течение долгого вечера за звание лучшего боролось шесть номинантов. Строгое жюри оценивало не только вкус приготовленных суши, но и их оформление, да и еще и чистоту рабочего места. Съедобность конкурсных работ проверялось тут же. Специально обученные люди приносили приготовленные блюда к столикам специально приглашенных гостей.

Номинанты выходили парами, и на приготовление им отводилось сорок минут. В перерыве между поеданием творческих образцов проводились конкурсы по растопки льда пылом жарких рук, транспортировке рисовых зерен на незначительных расстояния, выпивание саке, сочинения Хоку (для тех кто не в курсе, хокку- жанр и форма японской поэзии) при пищащих под ножом мастера креветок, и прочее. Победителей ожидали призы, слава и почет, проигравших –забвение.

Имена победителей и участников:

1 место – Никита Неудакин

2 место – Олег Алексеев

3 место – Сергей Мельников (+ приз зрительских симпатий)

Фролов Кирилл, Косарев Алексей, Липаев Артем

16.08.2012

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play